Описание станций микросмазки MINI-GF

Качающие элементы систем микросмазки MINI-GF-1/1.2L, MINI-GF-2/1.2L подают очень малые дозировки масла, которое почти полностью оседает на режущих поверхностях инструмента, что способствует уменьшению попадания загрязняющих веществ в окружающую среду.
Регулируемый пневмодозатор в составе станций MINI-GF позволяет осуществлять подачу масла 0...40,6 мм³ за 1 впрыск, а генератор импульсов регулировать частоту 1...66 впрысков в минуту.
В состав станции входит:
- Бак из пластика V=1,2 л.
- Датчик на 1A, 250V AC 50W, подающий сигнал при снижении уровня масла.
- Один или два дозатора масла в зависимости от модели станции.
- Генератор импульсов позволяющий регулировать частоту 1...66 впрысков в минуту.
- Шланги коаксиальные, наружный D=6 мм, внутренний D=2,5 мм и длиной 5 м и подводимые в каждую точку смазки.
Основное применение системы с использованием станций MINI-GF нашли во фрезерном, сверлильном, зубообрабатывающем, ленточнопильном, резьбонарезном производствах, а так же при обработке листового металла (гибка, перфорация, штамповка и так далее) и в производствах имеющих конвейера.
Основные преимущества установки систем микросмазки на базе станций MINI-GF-1/1.2L, MINI-GF-2/1.2L это - значительное увеличение производительности, срока службы инструмента и уменьшение используемой для его охлаждения СОЖ (снижение на 90%, что позволяет получать ужу сухие отходы), наряду с повышением качества обработки значительно снижаются производственные затраты и ускоряется окупаемость оборудования.
Скачать полное описание станций MINI-GFГабаритные размеры станции MINI-GF
|
Модель станции |
Количество дозаторов |
Код для заказа |
Объем ёмкости |
A |
B |
C |
D |
E |
|
MINI-GF-1/1.2L |
1 |
70.004.0 |
1,2 л |
260 |
129 |
147 |
155 |
244 |
|
MINI-GF-2/1.2L |
2 |
70.004.1 |
1,2 л |
280 |
129 |
147 |
155 |
164 |
Требуемое давление сжатого воздуха составляет 5...10 бар.
Качающий элемент станции микросмазки
- Регулятор для установки объема подачи масла за один цикл
- Регулятор импульсов (циклов) в минуту
- Подключение сжатого воздуха под давлением 5... 10 бар (0.5-1 МПа)
- Регулятор объема воздуха в головке, подающей воздушно-масляную смесь.
Описание принципа работы качающих узлов станций MINI-GF
Воздух под давлением 5-10 бар поступает в качающий элемент и давит на его плунжер, который под воздействием давления подает установленный объем смазки в трубку. По достижении плунжером конечного положения излишки воздуха сбрасываются через отверстие для сброса воздуха (см. рисунок выше).
Под действием пружины плунжер возвращается в первоначальное положение, в результате чего происходит заполнение образовавшейся полости смазкой по принципу импульсных питателей.
Номинальный объем подаваемой смазки можно изменить при помощи рукоятки регулятора объема впрыска в пределах 0... 40,6 мм³, с периодичностью 1... 66 циклов в минуту.